Les Guichets Uniques

Publié le 27/07/2020 à 10h52

Les Guichets uniques sont des facilitateurs organisationnels.

Missions

  • Répondre aux sollicitations des porteurs des projets
  • Faciliter et organiser la gestion RH des équipes recherche
  • Faciliter les accès aux services supports de la DRI
  • Orienter le porteur de projet vers le bon interlocuteur
  • Assurer le suivi et le délai de réponse aux questions posées
  • Animer en proximité l’offre de prestation
  • Participer aux réunions Recherche des services, des pôles, des axes/instituts
  • Répondre aux questions relatives à l’intéressement « Recherche » des pôles.

Les contacts

PôlesGuichet Unique DRIContacts
Anesthésie Réanimation Nathalie Roques roques.n@chu-toulouse.fr
Digestif Nathalie Roques roques.n@chu-toulouse.fr
Enfants Ségolène Galandrin galandrin.s@chu-toulouse.fr
Biologie/CRBs Fatiha
Boudouh-Ponsard
boudouh-ponsard.f@chu-toulouse.fr
I3LM Farida Ghrib ghrib.f@chu-toulouse.fr
Céphalique Farida Ghrib ghrib.f@chu-toulouse.fr
Neurosciences Farida Ghrib ghrib.f@chu-toulouse.fr
Psychiatrie Farida Ghrib ghrib.f@chu-toulouse.fr
Santé Publique et Médecine Sociale Interim Marie-Élise Llau llau.me@chu-toulouse.fr
Imagerie Fanny Erre-Guilbault erre.f@chu-toulouse.fr
FMC Ségolène Galandrin galandrin.s@chu-toulouse.fr
URO-NEPHRO Fanny Erre-Guilbault erre.f@chu-toulouse.fr
Pharmacie Fanny Erre-Guilbault erre.f@chu-toulouse.fr
Urgences Nathalie Roques roques.n@chu-toulouse.fr
CVM Nathalie Roques roques.n@chu-toulouse.fr
CVR Fanny Erre-Guilbault (Dermatologie-Odontologie) erre.f@chu-toulouse.fr
Fatiha Boudouh-Ponsard (Pneumo-ORL) boudouh-ponsard.f@chu-toulouse.fr
Gériatrie Arnaud Lendrieux lendrieux.a@chu-toulouse.fr
Oncopôle CHU (Médecine Interne/Hémato) Fatiha
Boudouh-Ponsard
boudouh-ponsard.f@chu-toulouse.fr